भारतीय प्रौद्योगिकी संस्थान (IIT) मंडी, हिमाचल प्रदेश ने एक उच्च गति चुंबकीय रैंडम एक्सेस मेमोरी (RAM) विकसित की है। पीपुल्स बैंक ...

भारतीय प्रौद्योगिकी संस्थान (IIT) मंडी, हिमाचल प्रदेश ने एक उच्च गति चुंबकीय रैंडम एक्सेस मेमोरी (RAM) विकसित की है।
पीपुल्स बैंक ऑफ चाइना (सेंट्रल बैंक ऑफ चाइना) ने डिजिटल मुद्रा इलेक्ट्रॉनिक भुगतान, डीसी / ईपी नामक डिजिटल मुद्रा का परीक्षण शुरू कर दिया है।
केंद्रीय स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्री डॉ. हर्षवर्धन ने कोविद -19 संबंधित प्रश्नों का वास्तविक समय समाधान प्रदान करने के लिए ‘COVID INDIA SEVA’ नामक एक इंटरैक्टिव प्लेटफ़ॉर्म लॉन्च किया है।
गुजरात के मुख्यमंत्री विजय रूपानी ने अपनी सरकार के सुजलाम सुफलाम जलसंचय अभियान कोरोनोवायरस लॉकडाउन के तीसरे संस्करण के लिए हरी झंडी दे दी है। यह मानसून से पहले राज्य में जल निकायों को गहरा करने के लिए एक संरक्षण योजना है।
फेसबुक ने रुपये के निवेश की घोषणा की है। 9.99 प्रतिशत हिस्सेदारी के लिए रिलायंस जियो में 43,474 करोड़ रुपये। यह भारत के तकनीकी क्षेत्र में सबसे बड़ा प्रत्यक्ष विदेशी निवेश (FDI) है।
लेबनान की संसद ने चिकित्सा और औद्योगिक उद्देश्यों के लिए भांग की खेती को वैध बनाने के लिए कानून पारित किया है।
विश्व चैंपियन पीवी सिंधु का अनावरण बैडमिंटन वर्ल्ड फेडरेशन (BWF) के 'आई एम बैडमिंटन' जागरूकता अभियान के लिए एक राजदूत के रूप में किया गया।
एडम हिगिनबोटम की पुस्तक "मिडनाइट इन चेर्नोबिल: द अनटोल्ड स्टोरी ऑफ द वर्ल्डस ग्रेटेस्ट न्यूक्लियर डिजास्टर" ने विलियम ई.। कोल्बी पुरस्कार जीता।
डे विड ली को भारत में हुआवेई (Huawei) टेलीकॉम का नया मुख्य कार्यकारी अधिकारी नियुक्त किया गया है। उन्होंने जे चेन का स्थान लिया है जिन्हें एशिया प्रशांत स्तर की व्यावसायिक गतिविधि संभालने के लिए पदोन्नत किया गया है।
एन कामकोडी को सिटी यूनियन बैंक के एमडी और सीईओ के रूप में फिर से नियुक्त किया जाएगा। उन्हें 1 मई, 2020 से तीन साल की अवधि के लिए फिर से नियुक्त किया गया है।