Daily Current Affairs June 2020 In Hindi

ओडिशा में बालासोर सदर निर्वाचन क्षेत्र के विधायक और भाजपा नेता मदन मोहन दत्त का निधन हो गया। वह 63 वर्ष के थे।
अग्रणी कार विनिर्माता कंपनी मारुति सुजूकी इंडिया (एमएसआई) ने नये ग्राहकों को कार खरीदने के लिये सरल और लचीली वित्तपोषण सुविधा उपलब्ध कराने के लिये करुर वैश्य बैंक के साथ भागीदारी की है।
भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) ने अपनी अनुषंगी एसबीआई लाइफ इंश्योरेंस कंपनी में 2.1 प्रतिशत हिस्सेदारी बिक्री पेशकश के जरिये बेची है। शेयरधारिता नियमों के अनुपालन के तहत यह हिस्सेदारी बेची गयी है।
दो बार के विश्व रैली चैंपियन कार्लोस सेंज को खेलों के क्षेत्र में उल्लेखनीय योगदान के लिये ‘प्रिंसेस ऑ आस्तुरियास’ पुरस्कार से सम्मानित किया गया।
बायर्न म्यूनिख ने राबर्ट लेवानडोवस्की के गोल की मदद से वर्डर ब्रेमेन को 1-0 से हराकर लगातार आठवीं बार बुंदेसलीगा का खिताब जीता।
अखिल भारतीय फुटबॉल महासंघ (एआईएफएफ) ने पूर्व कप्तान आई एम विजयन के नाम की सिफारिश देश के चौथे सर्वोच्च नागरिक पुरस्कार पद्म श्री के लिये की है।
कोरोना वायरस वैश्विक महामारी से निपटने में भारत की मदद करने की अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प की पेशकश के तहत अमेरिका ने भारत को 100 वेंटिलेंटर सौंपे, जिनकी कीमत करीब 12 लाख डॉलर है।
स्वास्थ्य मंत्रालय ने कहा कि कोविड-19 के रोगियों को उचित दर पर स्वास्थ्य सुविधाएं मुहैया कराने के लिए महाराष्ट्र, गुजरात, उत्तर प्रदेश, तेलंगाना और मध्य प्रदेश जैसे कुछ राज्यों ने निजी क्षेत्र के साथ समझौता किया है।
एशियन इन्फ्रास्ट्रक्चर इनवेस्टमेंट बैंक (एआईआईबी) ने भारत को अपने यहां गरीब और वंचित परिवारों पर कोविड- 19 के दुष्प्रभावों के खिलाफ लड़ाई में मदद के लिये 75 करोड़ डालर (5,714 करोड़ रुपये) का ऋण मंजूर किया है।
एशियाई पैरालंपिक समिति (एपीसी) ने घोषणा की कि बहरीन अगले साल 1 से 10 दिसंबर के बीच चौथे एशियाई युवा पैरा खेलों की मेजबानी करेगा।